Всероссийская перепись населения 2021

учиться стали больше.jpg
Уровень образования жителей Алтайского края неуклонно от десятилетия к десятилетию возрастает. Об этом свидетельствуют данные последних четырех проведенных в стране Всероссийских переписей населения разных лет.
переписные листы.jpg
29 апреля вступили в силу Правила хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года. В апреле перепись (перенесенная на 2021 год из-за пандемии), уже стартовала в труднодоступных районах страны, а основной этап запланирован на начало осени. Как будет храниться и использоваться информация, которая уже собирается?
способы участия в переписи.jpg
Жители Алтайского края и Республики Алтай смогут выбрать способ участия во Всероссийской переписи населения. Масштабное статистическое мероприятие состоится в стране уже в этом году
вопросы переписи.jpg

О ЧЁМ СПРОСЯТ?

2021-04-30 08:42
В Алтайском крае и Республике Алтай, как и во всей стране, осенью текущего года состоится очередная Всероссийская перепись населения. Переписчики в течение месяца соберут данные о каждом жителе региона. О чем спросят представители статистических ведомства?
цифровая перепись, заседание.jpg
Как повысить качество, оперативность и адаптацию российской статистики к стремительным изменениям в современной экономике? Как с внедрением цифровизации сохранить сопоставляемость «новых» и «старых» статистических данных? Об этом шла речь на коллегии Росстата с участием представителей федеральных органов власти. Один из примеров успешного внедрения новаций — флагманский проект Росстата — первая цифровая перепись населения.
миграция.png
Первая цифровая Всероссийская перепись населения отличается не только новыми технологиями сбора данных, но и расширением вопросов и ответов для участников. Как новации позволят оценить занятость, трудовую и маятниковую миграцию в стране? И чем полученная информация поможет жителям регионов? Об этом рассказываем накануне 1 мая — Дня весны и труда.
онлайн игра.jpg
Как «зацепить» в эпоху коротких текстов, броских заголовков и тегов (tag), когда аудитория проекта — вся страна?
лекции о переписи коллаж.jpg
Благодаря проекту «Ученые в школы» барнаульские мальчишки и девчонки узнали о Первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года и о том, как эти данные помогают ученым.
VPN_Post_Photo_02.png
Представители Росстата, Общественной палаты РФ и экспертного сообщества приняли участие в дискуссии, посвященной итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, состоявшегося 30 марта под председательством В.В.Путина, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.
Переписчик.jpg
В Алтайском крае и Республике Алтай продолжается набор желающих стать участниками Всероссийской переписи населения в качестве переписного персонала.