Всероссийская перепись населения 2021

костюмы переписчика.jpg

СКОРО ПЕРЕПИСЬ

2021-06-4 05:53
На октябрь 2021 года в стране запланировано важное статистическое мероприятие – Всероссийская перепись населения. Итоги предстоящей переписи дадут уникальную информацию о численности населения, его возрастно-половом составе, об условиях жизни, национальном составе, уровне образования.
домохозяйства.png
Как меняется состав домохозяйств с детьми в России с начала века и что покажет предстоящая Всероссийская перепись населения? Об этом рассказывает сайт ВПН в День защиты детей и Всемирный день родителей — 1 июня.
4-Мероприятия,-конференции_-832xx432.jpg
Максимальная оценка ААА присуждена Ростату по итогам 2020 года. Впервые за три года проведения рейтинга ведомство вошло в группу федеральных органов исполнительной власти с высокой степенью открытости.
Съемное жилье.jpg
В этом году в стране состоится Всероссийская перепись населения. Продолжаем публиковать вопросы и ответы об этом статистическом мероприятии.
perepis.jpg
Переписи населения раунда 2020 года пройдут по новым — цифровым правилам. Об инновациях, которые позволят безопасно получать данные о населении в условиях пандемии и в будущем, рассказали участники экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН. Об этом сообщает сайт ВПН.
Ребрединг.png
Проект победил в двух номинациях Gold Quill Merit Awards 2021: Marketing, advertising and brand communications (Маркетинг, реклама и бренд-коммуникации), а также Special and experiential events (Специальные и экспериментальные события).
Картинка к ООН.png
Из-за пандемии 75% стран перенесли национальные переписи, запланированные в 2020 году, на 2021-й и последующие годы, а Статотдел ООН предложил внести изменения в процедуры переписей. Рекомендации были озвучены на экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН по вопросам проведения переписей населения в условиях пандемии, которая проходит 19-20 мая. Об этом сообщает сайт ВПН.
инфогр.png
Детальный анализ состава российских семей возможен только на основе данных, полученных с помощью переписи населения. Административные источники не дают представления о брачно-семейных отношениях в обществе, потому что они формировались для иных целей.
1_5369d90b1e0025369d90b1e03f.png
42,6 млн домохозяйств в России сегодня имеют широкополосный доступ к Интернет. Всего же в нашей стране, по данным переписи-2010, — 54,5 млн. частных домохозяйств. Как проникновение интернета отразится на Всероссийской переписи населения, которая пройдет этой осенью, рассказываем во Всемирный день электросвязи и информационного общества — 17 мая.