Всероссийская перепись населения 2021

Ситникова.JPG
Когда будет Всероссийская перепись населения? Насколько регион готов к переписи? Нужно ли показывать переписчику документы? Эти и другие вопросы задавали жители региона в ходе медиафорума руководителю Алтайкрайстата Ольге Ситниковой.
октябрь перепись.jpg
Подписано постановление Правительства Российской Федерации № 949 от 21.06.2021. Оно устанавливает сроки проведения Всероссийской переписи населения — с 1 по 31 октября 2021 года.
цифровая перепись.jpg
Всероссийская перепись населения 2020 года впервые пройдет в цифровом формате
vserossijskaya-perepis-naseleniya-2020.jpg
25 июня прошло заседание комиссии Правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения. Как подготовились регионы, будут ли участвовать в переписи волонтеры и студенты, готов ли портал «Госуслуги» к наплыву желающих заполнить переписной лист онлайн, как добраться до самых труднодоступных районов страны? Эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения членов комиссии, глав ряда регионов, руководителей федеральных органов власти.
перепись в октябре.jpg
жилищное строительство.jpg
заседание обществ совета.jpg
Перспективы развития статистического образования в России стали центральной темой прошедшего заседания Общественного совета при Росстате. Участие в обсуждении приняли представители ведущих вузов, компаний-работодателей и экспертного сообщества.