Всероссийская перепись населения 2021

Знаете ли вы, что численность самого малого народа России составляет всего несколько человек? Что в недавнем прошлом на языке этого этноса говорили три человека? По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в нашей стране живут представители более 190 народов, из них 46 являются коренными малочисленными этносами. Рассказываем, как благодаря переписи мы получим уникальные данные о малочисленных народах нашей страны, их расселении и образе жизни.
впн страна.jpg
В июле перепись населения прошла в шести регионах России. Пока в отдаленных и труднодоступных районах, куда добраться в другое время года гораздо сложнее. Расскажем, что преодолели, увидели и узнали переписчики, посетившие эти места.
СХМП обучение пройдено.jpg
заседание впн.jpg

СКОРО ПЕРЕПИСЬ

2021-07-30 06:23
На заседании городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения обсудили ход подготовки краевой столицы к масштабному статистическому мероприятию.
военно-морской.jpg
Как пройдут стартующую в октябре перепись населения офицеры, мичманы, старшины и матросы ВМФ России? Об этом рассказывает сайт Всероссийской переписи населения.
три способа.jpg
С 1 по 31 октября в Алтайском крае, как и на территории всей страны, состоится Всероссийская перепись населения. Рассказываем о том, как можно стать участником этого масштабного статистического события.
Редкие языки-perepis.png
Население России знает более 170 языков. На втором месте по владению после русского — английский. Но насколько хорошо жители страны знают национальные языки? И как перепись населения поможет их сохранить?
Пресс-конференция.jpg
Статистика в России станет более открытой для населения. О новых решениях и планах 13 июля сообщили представители правительства, Счетной палаты, Казначейства РФ и Росстата на пресс-конференции в МИЦ «Известия» на тему «Открытые данные в России. Новые вызовы и задачи».
перепись  смартфон.jpg
Первый в истории смартфон с монохромным ЖК-дисплеем появился в 1994 году. Уже к 2012 году такими телефонами владели около миллиарда человек. Сейчас во всем мире проживает около 8 млрд и почти половина пользуется мобильными гаджетами. Рассказываем, как смартфоны помогут принять участие во Всероссийской переписи населения.