Всероссийская перепись населения 2021

Горячая линия.jpg
Сегодня, 24 сентября начала работу горячая линия Всероссийской переписи населения. Жители Алтайского края вплоть до 14 ноября 2021 года в ежедневном режиме с 09:00 до 21:00 по московскому времени могут задать интересующие вопросы о Всероссийской переписи населения по бесплатному единому федеральному номеру телефона: 8 (800) 707-20-20.
заседание 1.jpg

ПЕРЕПИШУТ ВСЕХ

2021-09-24 11:02
В период с 15 октября по 14 ноября состоится основной этап Всероссийской переписи населения. Ход подготовительных работ к этому масштабному статистическому мероприятию обсудили в Барнауле. Провел заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун
Конкурс для СМИ ВПН1.jpg
Объявлен конкурс на лучший журналистский материал, освещающий подготовку и проведение Всероссийской переписи населения в Алтайском крае.
три способа АК.jpg

ПРОСТО И УДОБНО

2021-09-16 06:33
В период с 15 октября по 14 ноября состоится Всероссийская перепись населения. Жители Алтайского края и Республики Алтай примут участие в масштабном статистическом мероприятии одним из традиционных либо принципиально новым способом. Алтайкрайстат разъясняет, как именно.
вар 1-832xx432.png
В Росстате подвели итоги прохождения переписи в труднодоступных районах за август 2021 года. В этот период от побережья Карского моря до якутской тайги, пока позволяла погода, переписчики посетили отдаленные и труднодоступные районы семи регионов страны. Как пролегали маршруты и чем закончились экспедиции — рассказывает сайт Всероссийской переписи населения.
клипарт перепись.jpg
В 19 веке Барнаул относился к Томской губернии. В «горном городе», как его тогда называли, в 1897 году проживало чуть более 21 тыс. человек, из которых менее половины имели работу. Об этом и многом другом можно узнать из уникального информационного ресурса, который создали историки АлтГУ, опираясь на данные первой Всеобщей переписи населения Российской Империи.
2 (1)(1).jpg
В преддверии Всероссийской переписи населения проводится акция в 7 аэропортах России - в период с 23 августа по 6 сентября работают фотобудки.