Всероссийская перепись населения 2021

ВПН.png
В 2022 году станут известны результаты очередной Всероссийской переписи населения. Что может измениться для жителей России? В Общественной палате РФ обсудят особенности и значение стартующего на этой неделе события.
ВПН.png
Социологи выяснили самый популярный способ участия во Всероссийской переписи населения, стартующей 15 октября. Более половины респондентов склоняются в пользу самостоятельного заполнения переписных листов онлайн. Таковы результаты опроса, проведенного порталом SuperJob.
IMG_2674.jpg
Алтайский край – многонациональный регион. По данным последней Всероссийской переписи населения здесь насчитывалось 17 наиболее многочисленных национальностей, каждая из которых превышала одну тысячу человек. Об этом и многом другом рассказала слушателям Школы межэтнической журналистики руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова.
перепись.jpg
Более 100 млн россиян имеют свои личные кабинеты и учетные записи на портале gosuslugi.ru. Это значит, что у проведения переписи онлайн большие перспективы. Что сделано для того, чтобы портал выдержал любые нагрузки и любой желающий мог заполнить на нем электронный переписной лист? Как переписаться за 20 минут и стоит ли дожидаться переписчика? Какие бонусы и подарки получат пионеры онлайн-переписи?Об этом и многом другом рассказали 29 сентября на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» представители Росстата, Минцифры РФ и Сбербанка. Впервые был продемонстрирован электронный переписной лист, который россияне смогут самостоятельно заполнить с 15 октября.
перепись.jpg
«Как я могу переписаться?», «Нужно ли предъявлять переписчику документы?», «Будут ли проверяться мои данные?» Накануне старта переписи у жителей страны неизбежно возникают вопросы. Ответы теперь можно получить легко и быстро. Достаточно позвонить по бесплатному телефону горячей линии Всероссийской переписи населения: 8-800-707-20-20. Она начала работу 24 сентября.

СКОРО ПЕРЕПИСЬ

2021-09-30 05:28
Уже этой осенью в Алтайском крае и Республике Алтай состоится масштабное статистическое мероприятие, которое коснется всех жителей двух Алтаев, как и страны в целом.
впн страна.jpg
Не менее 30 заполненных электронных анкет в секунду и более 2 млн в сутки сможет получать Росстат через портал Госуслуг. Насколько удобно и надежно это будет для жителей страны? О результатах нагрузочного тестирования портала, наборе переписчиков и готовности регионов к переписи в онлайн и офлайн-форматах сообщили 23 сентября участники очередного совещания у первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова по вопросам проведения ВПН-2020.
2530869cb1ad7cff686999952404730b.png
82% опрошенных жителей России знают и слышали о предстоящей переписи населения, 69% планируют принять в ней участие. Такие результаты показал опрос, проведенный в сентябре в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.