Всероссийская перепись населения 2021

космос.jpg
В Государственном архиве Алтайского края начала работу выставка «Алтай и космос». Виртуальная экспозиция рассказывает о людях, внесших весомый вклад в освоение космического пространства. В числе источников информации о прошлом - фотографии, приказы, выписки и данные Всероссийских переписей.
Быстрее точнее подробнее.jpg
Интернет сегодня регулярно используют порядка 77% российских семей, и больше половины — через мобильные телефоны, сообщает сайт Всероссийской переписи населения. Как меняются интернет-активность и предпочтения устройств для выхода в сеть? И для чего россиянам цифровая перепись населения? Рассказываем 7 апреля — в День рождения Рунета.
коллаж перепись.jpg
В Государственном архиве Алтайского края составили рекомендации, которые помогут отыскать свои корни начинающим составителям родословной. За отправную точку исследований чаще всего берутся данные Всероссийских переписей.
перепись.jpg
Почти 5 тыс. работ, более 26 тыс. участников голосования и четыре победителя. Подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения. Лучшими признаны работы из Ивановской, Омской, Белгородской областей и Республики Хакасия, сообщает сайт ВПН.
город и село.png
Более половины жителей Алтайского края – горожане. При этом регион - в тройке лидеров в Сибирском федеральном округе по удельному весу сельского населения.
Национальностей будет больше.png
Количество национальностей, живущих в России, по итогам Всероссийской переписи населения может увеличиться. Об этом заявил главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая, председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин.
россиянам и мигрантам.jpg
В этом году состоится Всероссийская перепись населения, которая охватит всех жителей Алтайского края, как и страны в целом.
вопрос о средствах к существован.jpg
В этом году состоится Всероссийская перепись населения. Всем жителям Алтайского края и страны в целом предстоит дать ответы на вопросы переписных листов.
сколько времени перепись.jpg
Сколько времени займет участие во Всероссийской переписи населения? Точный ответ для каждого жителя России не может дать никто, но при организации работы переписчиков рассчитывается среднее время, от которого и можно отталкиваться.
Жилищное.jpg
Алтайкрайстат публикует итоги жилищного строительства в Алтайском крае в январе-феврале 2021 года. Приводятся данные без учета жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства.