Видеокурс «Как искать работу» - продукт, созданный при партнерстве компании Google и Департаментатруда и социальной защиты населения города Москвы

При партнерстве с компанией Google Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы создан курс «Как искать работу». Для прохождения данного курса необходима ручка, блокнот или компьютер (ноутбук). Этот курс состоит из 3-х модулей.
1. Модуль «Как искать вакансии: стратегии и каналы поиска работы» позволяет определиться с профессиональными целями, понять какую работу хочет гражданин, уметь ориентироваться в потоке вакансий на рынке труда и выбирать то, что подойдет именно ему.
2. Модуль «Как составить продающее резюме» расскажет о том, как правильно составить резюме: какую информацию стоит указывать, как правильно подать свой опыт.
3. Модуль расскажет о том, как пройти собеседование, как к нему подготовиться, как отвечать на сложные (неудобные) вопросы работодателя и как представить свои достижения.
Данный курс, отражающий самые важные этапы поиска работы, помогает определить профессиональные цели, проработать резюме и сопроводительное письмо, а также тщательно подготовиться к собеседованию.
Общее время прохождения модуля – 3 часа, каждый урок в модуле от 7 до 10 минут.
Видео данного курса расположено на корпоративном сервере в папке отдела содействия трудоустройству и развития форм занятости. Также там расположены 3 видеоурока центра «Моя карьера» г. Москвы, которые помогут специалисту центра занятости населения повысить уровень компетенций и решать повседневные рабочие задачи.