Цифровой помощник для выбора профессии.

При поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в 2021 году был создан "Агрегатор" профориентационных возможностей "ProfStories", который реализуется  в рамках деятельности  федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой».

С целью совершенствования системы организации профориентационной работы с молодежью создан геймфицированный сервис "Цифровой помощник для выбора профессии", который включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированных profstories.ru,  возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение.

Сервис (www.profstories.ru) будет доступен с 11 апреля по 31 мая 2022 года. Участие бесплатное.

Кроме того, проект "ProfStories" продолжает сотрудничество с работодателями регионов.

Это уникальная площадка, на которой специалисты ведущих работодателей делятся своим опытом, рассказывают об условиях труда и кадровых потребностях, а школьники и студенты знакомятся существующими и востребованными профессиями.

Приглашаем желающих воспользоваться сервисом.