Изменения в закон о квотировании

Уважаемые работодатели!

Уведомляем Вас о том, что с 20 июля 2018 года вступает в силу закон Алтайского края от 06.07.2018 № 51-ЗС «О внесении изменения в статью 1 закона Алтайского края «Об установлении в Алтайском крае квоты приема на работу инвалидов».

В целях обеспечения доступности рабочих мест для трудоустройства инвалидов в регионе дополнительно установлена квота приема на работу инвалидов для работодателей, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, в размере 3% к среднесписочной численности работников.

Работодатели, попадающие под закон о квотировании рабочих мест, в обязательном порядке, ежемесячно предоставляют в службу занятости сведения о выполнении квоты для приема на работу инвалидов. Таким образом, начиная с августа 2018 года, вы обязаны отчитываться о выполнении квоты приема на работу инвалидов.

За более подробными разъяснениями и формой для предоставления ежемесячной отчетности можно обратиться в центр занятости населения УСЗН по Косихинскому району (с.Косиха, ул. Советская, 28, электронная почта kos_zan@mail.ru, тел. 2-22-62; 2-13-39).