Порядок выбора страховой медицинской организации

Для выбора или замены страховой медицинской организации застрахованное лицо лично или через своего представителя обращается в выбранную страховую медицинскую организацию с заявлением о выборе (замене) страховой медицинской организации.

Замену страховой медицинской организации застрахованное лицо имеет право осуществлять один раз в течение календарного года, не позднее 1 ноября, либо чаще, в случае изменения места жительства при отсутствии по новому месту жительства страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин.

Если застрахованным лицом не представлено заявление о выборе (замене) страховой медицинской организации, то такое лицо считается застрахованным страховой медицинской организацией, в которой он был застрахован ранее.

С перечнем страховых компаний, осуществляющих обязательное медицинское страхование в Алтайском крае, можно ознакомиться на сайте Территориального фонда - www.tfoms22.ru, в представительствах фонда в городах и районах края, в медицинских организациях на стенде фонда по вопросам обязательного медицинского страхования.

В настоящее время в системе обязательного медицинского страхования работают 3 страховые медицинские компании и 189медицинских организаций.

телефон «горячей линии» ТФОМС Алтайского края: (385-2) 63-32-86 .

8-800-775-8565

тел.: Межрайонное представительство N 3 Тфомс Алтайского края :

8-385-32   2-24-84

Гл.специалист МП N 3 ТФОМС

Алтайского края                                                   Н.И.Калашникова