Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 31.03.2020 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (на дорогах местами гололедица) сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий
4. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых и энергетических сетей.
5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники в традиционных местах подледного лова рыбы.
6. Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка)
гидрологическая обстановка стабильная.
На водных объектах отмечены незначительные изменения уровней воды.
Подобная гидрологическая обстановка будет сохраняться еще в течение 3 – 5 дней.
Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.
7. Вероятность биолого-социального риска.
7.1. Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями. Возможны случаи заболевания коронавирусной инфекцией.
7.2. Эпизоотическая обстановка.
На территории района массовых заболеваний животных не прогнозируется.
8. Геомагнитная обстановка.
Обстановка - от спокойной до слабо возмущенной.
Остальные риски, рассматриваемые на территории района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 31.03.2020

В Косихинском районе: небольшая облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с. Температура ночью -3,-5 гр., днем +6,+8 гр. На дорогах местами гололедица.

ОД ЕДДС Косихинского района Мороз В.П.