Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 27.12.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Прогноз-консультация
о неблагоприятных метеорологических условиях.
  В Алтайском крае ночью 27 декабря в предгорных районах ожидается снег, временами сильный, местами метели, усиление ветра до 15 м/с. На дорогах снежные заносы, сильная гололедица. Похолодание.
    2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
             В связи с началом проведения новогодних мероприятий возрастает риск увеличения пожаров и травм среди населения из-за нарушения мер безопасности при использовании пиротехнической продукции.
    3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (снег, местами сильный снег, метели, на дорогах снежные заносы, местами сильная гололедица) сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий.
        4.Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых сетей.
5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.
6. Вероятность биолого-социального риска.
6.1. Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
6.2. Эпизоотическая обстановка.
На территории края массовых заболеваний животных не прогнозируется.
7. Геомагнитная обстановка.
                Обстановка - от спокойной до слабо возмущенной.
        Остальные риски, рассматриваемые на территории района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
                       Прогноз погоды на 27.12.2019
В Косихинском районе: переменная облачность. В первой половине ночи небольшой снег, днём преимущественно без осадков. В утренние часы возможна изморозь. Ветер северный 3-8 м/с. Температура ночью -23,-25гр, днём -21,-23 гр. На дорогах местами гололедица.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                              Рожков С. М.