Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 27.03.2020 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
       Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
3.  Вероятность риска на автомобильном транспорте.
    На всей территории края из-за погодных условий (утренние часы местами изморозь, на дорогах местами гололедица), а также из-за нарушений правил дорожного движения значительно увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий.
4. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
             На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники в традиционных местах подледного лова рыбы.
6. Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка)
гидрологическая обстановка стабильная.
На водных объектах отмечены незначительные изменения уровней воды.
     Подобная гидрологическая обстановка будет сохраняться еще в течение 3 – 5 дней.
Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.
7. Вероятность биолого-социального риска.
7.1. Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями. Возможны случаи заболевания коронавирусной инфекцией.
7.2. Эпизоотическая обстановка.
На территории района массовых заболеваний животных не прогнозируется.
8. Геомагнитная обстановка.
        Обстановка - от спокойной до слабо возмущенной.
        Остальные риски, рассматриваемые на территории района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 27.03.2020

В Косихинском районе: Переменная облачность. Преимущественно без осадков.  Ветер южный, ночью 4-9м/с, днём 6-11 м/с, порывы до 16м/с. Температура ночью -9…-11 гр., днем +2…+4 гр. На дорогах местами гололедица.

ОД ЕДДС Косихинского района                                        Мороз В.П.