Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 24.11.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.

Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.

3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.

Возможно, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (небольшой снег, на дорогах гололедица).

4. Вероятность риска на объектах ЖКХ.

На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.

5. Вероятность риска на акваториях.

На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.

6. Вероятность биолого-социального риска.

6.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.

6.2 Эпизоотическая обстановка.

На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

7.  Геомагнитная обстановка.

Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Прогноз погоды на 24.11.2019

В Косихинском районе: переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днём слабый снег, на дорогах местами гололедица. Ветер южный, 3-8 м/с. Температура ночью -16…-18°С, днём -9…-11°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                      Мороз В.П.