Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 23.11.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется.
   2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
   3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
        Возможно, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (небольшой снег, на дорогах гололедица). Возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы (температура ночью до -29°С).
     4. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (температура ночью
до -29°С),  а также из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей на всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения.
      5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.
  6. Вероятность биолого-социального риска.
   6.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
   6.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.
  7.  Геомагнитная обстановка.
       Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.
      Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
            Прогноз погоды на 23.11.2019
В Косихинском районе: переменная облачность, ночью небольшой снег, днем  преимущественно без осадков,  на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.
Температура ночью -21,-23°С, днем -15,-17°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                      Ткачев Т.Т.