Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 20.12.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется.
   2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
   3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (умеренный снег, ночью по югу метели, на дорогах местами сильная гололедица) сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий.
4. Вероятность риска на объектах ЖКХ и энергетики.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.
6. Вероятность биолого-социального риска.
6.1. Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
6.2. Эпизоотическая обстановка.
На территории края массовых заболеваний животных не прогнозируется.
7. Геомагнитная обстановка.
        Обстановка - от спокойной до возмущенной.
                              Прогноз погоды на 20.12.2019 г.
В Косихинском районе: переменная облачность. Временами небольшой снег. Ветер южный 4-9 м/с. Температура ночью -6,-8 гр., днём -3,-5 гр. На дорогах местами сильная гололедица.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                     А.Г. Мурзинцев