Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 18.12.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется.
   2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
   3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (небольшой снег) сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий.
    4. Вероятность риска на объектах ЖКХ и энергетики.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей и энергетических сетей.
     5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.
6. Вероятность биолого-социального риска.
6.1. Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
6.2. Эпизоотическая обстановка.
На территории края массовых заболеваний животных не прогнозируется.
7. Геомагнитная обстановка.
        Обстановка - от спокойной до возмущенной.

Прогноз погоды на 18.12.2019 г.
В Косихинском районе: переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер южный 3-8 м/с.  Температура ночью -12…-14 гр., днём -6…-8 гр. На дорогах местами сильная гололедица.

ОД ЕДДС Косихинского  района                                                           Мороз В.П.