Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 11.12.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных метеорологических явлений не прогнозируется.
   2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
   3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (местами туман, изморозь, на дорогах сильная гололедица) сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий.
4. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
      5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.
  6. Вероятность биолого-социального риска.
   6.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
   6.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.
 7.  Геомагнитная обстановка.
       Обстановка – преимущественно спокойная.
      Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
              Прогноз погоды на 11.12.2019 г.
В Косихинском районе: переменная облачность. Преимущественно без осадков. Утром туман, изморозь. Ветер южный 2-7м/с.  Температура ночью -7,-9 гр., днём -3,-5 гр. На дорогах местами сильная гололедица.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                   Рожков С. М.