Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 11.01.2020 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется.
    2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
    3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (в утренние часы местами туман, на дорогах местами гололедица).
        4.Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения, а также из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
         В связи с большим скоплением снега на крышах производственных зданий, многоквартирных домов, частных жилых домов и других строений, возникает риск обрушения кровли, а также риск схода снежных и ледяных масс на проходящих мимо людей и припаркованные рядом автомобили.
5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники в традиционных местах подледного лова рыбы.
6. Вероятность биолого-социального риска.
6.1. Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
6.2. Эпизоотическая обстановка.
На территории района массовых заболеваний животных не прогнозируется.
7. Геомагнитная обстановка.
 Обстановка - преимущественно спокойная.
        Остальные риски, рассматриваемые на территории района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
           Прогноз погоды на 11.01.2020 г.
В Косихинском районе: переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром изморозь. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Температура ночью -21,-23 гр., днём -12,-14 гр.  На дорогах местами гололедица.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                            Мороз В.П.