Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 09.12.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.

Опасных метеорологических явлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.

3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.

На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (снег, мокрый снег, на дорогах  сильная гололедица) возрастёт  рискдорожно-транспортных происшествий

4. Вероятность риска на объектах энергетики.

На всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе, падение слабозакрепленных конструкций.

1. Вероятность риска на объектах ЖКХ.

На всей территории возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.

6. Вероятность риска на акваториях.

На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.

7. Вероятность биолого-социального риска.

7.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.

7.2 Эпизоотическая обстановка.

На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

8.  Геомагнитная обстановка.

Обстановка – от спокойная

Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Прогноз погоды на 09.12.2019 г.

В Косихинском районе Переменная облачность,  ночью и утром  небольшой снег, мокрый снег.  Ветер юго-западный ночью 4-9 м/с, днем 2-7 м/с.

Температура ночью -3,-5 гр.,  днём 0,-2 гр. С. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                   Ткачев Т.Т.