Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 05.12.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется.
   2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа
   3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (днём в северо-западных районах небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах  сильная гололедица) сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий.
4. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
      5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.
  6. Вероятность биолого-социального риска.
   6.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
   6.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.
  7.  Геомагнитная обстановка.
       Обстановка – от спокойная
      Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
                        Прогноз погоды на 05.12.2019 г.
В Косихинском районе: переменная облачность, преимущественно без осадков, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.
 Температура ночью -8,-10°С,  днём -1,+1°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                   Ткачев Т.Т.