Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 04.12.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется.
   2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
   3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (снег, днём мокрый снег, местами метели, гололедные явления, на дорогах гололедица) сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий.
4. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
      5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.
  6. Вероятность биолого-социального риска.
   6.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
   6.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.
  7.  Геомагнитная обстановка.
       Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.
      Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
             Прогноз погоды на 04.12.2019 г.
В Косихинском районе: переменная облачность, в конце ночи небольшой, в первой половине дня умеренный снег, днем мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.  Температура ночью -10,-12°С, днём -1,-3°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                   Мурзинцев А.Г.