Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Косихинского района на 04.04.2020 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (на дорогах местами гололедица) сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий
4. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых и энергетических сетей.
5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники в традиционных местах подледного лова рыбы.
6. Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка)
Процесс формирования первой волны весеннего половодья развивается постепенно, без обострения гидрологической обстановки.
Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.
7. Вероятность биолого-социального риска.
7.1. Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Велика вероятность заболевания коронавирусной инфекцией. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
7.2. Эпизоотическая обстановка.
На территории района массовых заболеваний животных не прогнозируется.
8. Геомагнитная обстановка.
Обстановка - спокойная.
Остальные риски, рассматриваемые на территории района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 04.04.2020
В Косихинском районе: переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7м/с. Температура ночью -2…-4гр., днём +7…+9гр. На дорогах местам гололедица.

ОД ЕДДС Косихинского района Мороз В.П.