Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 31.10.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа

3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
Возможно, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения.

4. Вероятность риска на объектах ЖКХ, энергетики.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых и энергетических сетей.

5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде при использовании плавсредств.

6. Вероятность биолого-социального риска.
6.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
6.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

7.Геомагнитная обстановка.
Обстановка - от спокойной до слабо возмущенной.
Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
                        Прогноз погоды на 31.10.2019
В Косихинском районе: Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8м/с. Температура ночью +2…+4°С,  днем +13…+15°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                           Мороз В.П.