Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 30.10.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа В Косихинском районе

3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
Возможно, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (осадки в виде дождя, порывы ветра 17-22 м/с).

4. Вероятность риска на объектах энергетики.
4.1. Вероятность риска на объектах энергетики (9%).
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (ночью ветер с порывами 17-22 м/с), на всей территории края  возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы  линий электропередач, массовые  короткие замыкания в частном секторе.

5. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
    6. Вероятность риска на акваториях.

На озерах и реках края сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.

7. Вероятность биолого-социального риска.
7.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
7.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

8.  Геомагнитная обстановка.
Обстановка - преимущественно спокойная.Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Прогноз погоды на 30.10.2019
В Косихинском районе: Переменная облачность, преимущественно без осадков.  Ветер юго-западный, ночью 9-14м/с, днём 4-9м/с. Температура ночью +3, +5°С, днем +8, +10°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                          Ткачев Т.Т.