Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 29.10.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.

ШТОРМОВОЕ  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 24 (дополнение)
       Сутки 29 октября 2019г. в Алтайском крае  сохранится усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-27м/с, в отдельных районах дожди.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа В Косихинском районе

3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
Возможно, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (осадки в виде дождя, местами порывы ветра 25-27 м/с).

4. Вероятность риска на объектах энергетики.
4.1. Вероятность риска на объектах энергетики (9%).
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (ветер с порывами 16-21 м/с, местами порывы ветра 25-27 м/с), на всей территории края  возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы  линий электропередач, массовые  короткие замыкания в частном секторе

5. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.

6. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.

7. Вероятность биолого-социального риска.
7.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
7.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

8.  Геомагнитная обстановка.
Обстановка - преимущественно спокойная.Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

ШТОРМОВОЙ прогноз погоды на 29.10.2019
В Косихинском районе: Переменная облачность,   ночью  небольшой   дождь, днём преимущественно без осадков.  Ветер юго-западный, 9-14м/с, порывы до 16-21м/с.
Температура ночью +8,+10°С,  днем +12,+14°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                     Ткачев Т.Т.