Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 29.03.2019 г.

1.      Метеорологическая обстановка.

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

Высока вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок, а также неисправностью электрооборудования.

1. на автомобильном транспорте.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (местами небольшой дождь, на дорогах гололедица).

1. .

Гидрологическая обстановка стабильная. Погодная ситуация способствует постепенному уменьшению объемов снегозапасов. Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

1. Вероятность риска на объектах ЖКХ.

На всей территории Косихинского района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. Возможен сход снега и падение сосулек с крыш зданий и сооружений.

1. .

На озерах и реках Косихинского района возможны происшествия, обусловленные   провалами людей и техники на льду в традиционных местах лова рыбы.

1. биолого-социального риска.

Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.

На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

8. Геомагнитная обстановка.

Обстановка - от спокойной до слабо возмущенной.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Прогноз погоды на 29.03.2019 г.

В Косихинском районе: переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с, порывы до 13м/с. Температура ночью -3…-5°С, днем +9…+11°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                        Мороз В.П.