Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 28.10.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
    ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 24
          Днём 27 и сутки 28 октября 2019 года в Алтайском крае ожидается усиление ветра до 15-20м/с, местами порывы 25-27м/с.
    2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
    3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
Возможно, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (осадки в виде дождя).
    4. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (днем  на большей части территории дожди, местами порывы ветра 23 м/с с усилением до 25-27 м/с), на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе.
    5. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
    6. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
    7. Вероятность биолого-социального риска.
7.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
7.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.
    8.  Геомагнитная обстановка.
Обстановка - преимущественно спокойная.      Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
    ШТОРМОВОЙ прогноз погоды на 28.10.2019
В Косихинском районе: Переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем дождь. Ветер юго-западный, 13-18м/с порывы до 23 м/с. Температура ночью +5…+7, днем +10…+12.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                     Булыгин К.Г.