Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 28.03.2019 г.

1.      Метеорологическая обстановка.

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

Высока вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок, а также неисправностью электрооборудования.

1. на автомобильном транспорте.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (ночью местами в восточных районах небольшой мокрый снег с дождём, на дорогах гололедица, в утренние часы местами изморозь, туман).

1. .

Гидрологическая обстановка стабильная. В ночные часы из-за низких температур будет наблюдаться вымерзание талой воды. Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

1. Вероятность риска на объектах ЖКХ.

На всей территории Косихинского района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. Возможен сход снега и падение сосулек с крыш зданий и сооружений.

1. .

На озерах и реках Косихинского района возможны происшествия, обусловленные   провалами людей и техники на льду в традиционных местах лова рыбы.

1. биолого-социального риска.

Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.

На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

8. Геомагнитная обстановка.

Обстановка – от спокойной до слабо возмущенной. Вероятны отдельные возмущенные периоды.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Прогноз погоды на 28.03.2019 г.

переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица.

Ветер юго-западный, 2-7 м/с.

Температура ночью -5,-7°С, днем +5,+7°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                  Ткачев Т.Т.