Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 25.10.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.

3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах местами сильная гололедица).

4. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде дождя и мокрого снега, днём местами порывы 17-22м/с), на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе.

5. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.

6. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.

7. Вероятность биолого-социального риска.
7.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
7.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

8.  Геомагнитная обстановка.
Обстановка - преимущественно спокойная.      Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Прогноз погоды на 25.10.2019 г.
В Косихинском районе: облачно, временами  осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах местами гололедица.  Ветер юго-западный, 8-13м/с, днём  порывы до 18м/с.
Температура ночью 0,+2°С, днем +3,+5°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                   Булыгин К.Г.