Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 22.11.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется.
   2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
   3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
        Возможно, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (на большей части территории небольшой снег, на дорогах гололедица.). Возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы (температура ночью -22,-27°С, местами в южных районах до -32°С).
     4. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (температура ночью -22,-27°С, местами в южных районах до -32°С), а также из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей на всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения.
      5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.
  6. Вероятность биолого-социального риска.
   6.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
   6.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.
  7.  Геомагнитная обстановка.
       Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.
      Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
Прогноз погоды на 22.11.2019
В Косихинском районе: переменная облачность, временами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 4-9 м/с. Температура ночью -24-26°С, днем -17,-19°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                      Рожков С. М.