Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 22.03.2019 г.

1.      Метеорологическая обстановка.

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

Высока вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок, а также неисправностью электрооборудования.

1. на автомобильном транспорте.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (утром местами туман, изморозь, на дорогах гололедица).

1. .

Гидрологическая обстановка стабильная.

Процесс снеготаяния остановлен похолоданием. Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

1. Вероятность риска на объектах ЖКХ.

На всей территории Косихинского района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. Возможен сход снега и падение сосулек с крыш зданий и сооружений.

1. .

На озерах и реках Косихинского района возможны происшествия, обусловленные   провалами людей и техники на льду в традиционных местах лова рыбы.

1. биолого-социального риска.

Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.

На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

8. Геомагнитная обстановка.

Обстановка - преимущественно спокойная.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Прогноз погоды на 21.03.2019 г.

Небольшая облачность, без осадков, на дорогах гололедица. В утренние часы изморозь, возможен туман. Ветер южный, 2-7 м/с. Температура ночью -9,-11°С, днем +4,+6°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                  Рожков С. М.