Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 21.11.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется.
   2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
   3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
        Возможно, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (в отдельных районах небольшой снег, на дорогах гололедица). Возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы (температура ночью -27,-32°С, местами в южных районах до -37°С).
     4. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (температура ночью -27,       -32°С, местами в южных районах до -37°С),  а также из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей на всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения.
      5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.
  6. Вероятность биолого-социального риска.
   6.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
   6.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.
  7.  Геомагнитная обстановка.
       Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.
      Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
                       Прогноз погоды на 21.11.2019
В Косихинском районе: переменная облачность, в первой половине ночи небольшой снег,
днем преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура ночью -30, -32°С,  днем -20,-22°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                           Булыгин К.Г.