Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 20.11.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.

3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
Возможно, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (температура воздуха ночью -27…-32°С, местами умеренный снег, метели, на дорогах гололедица). Возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы.

4. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (температура ночью -27…-32°С) на всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения, а также из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.

5. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.

6. Вероятность биолого-социального риска.
6.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
6.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

7.  Геомагнитная обстановка.
Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Прогноз погоды на 20.11.2019
В Косихинском районе: Облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков. В утренние часы изморозь. На дорогах гололедица. Ветер западный, 4-9 м/с. Температура ночью -28… -30°С, днем -22…-24°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                         Мороз В.П.