Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 16.11.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
   2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа.
   3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (температура воздуха ночью -28…-33°С, на дорогах гололедица, в ночные и утренние часы местами туман, изморозь ), возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы.
     4. Вероятность риска на объектах ЖКХ
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (температура ночью              -28…-33°С) на всей территории возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения, а также из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
   6. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках возможны происшествия, обусловленные провалами людей и на неокрепшем льду.
   7. Вероятность биолого-социального риска.
   7.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
   7.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.
   8.  Геомагнитная обстановка.
       Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.
      Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
             прогноз погоды на 16.11.2019
В Косихинском районе: переменная облачность, преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. Утром изморозь. Ветер южный, ночью 2-7 м/с, днем 4-9 м/с. Температура ночью -29…-31°С,   днем -17…-19°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                   Мороз В.П.