Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 14.11.2019 г.

1. Метеорологическая обстановка.
Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
   2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа
   3. Вероятность риска на автомобильном транспорте.
Возможно, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (небольшой, местами умеренный, в южных и предгорьях местами сильный  снег).Водителям рекомендуется использовать автотранспортные средства, адаптированные к зимним условиям эксплуатации.
4. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе, падение слабозакрепленных конструкций.
      5. Вероятность риска на объектах ЖКХ
На всей территории возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
   6. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках возможны происшествия, обусловленные провалами людей и на неокрепшем льду.
   7. Вероятность биолого-социального риска.
   7.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
   7.2 Эпизоотическая обстановка.
На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.
   8.  Геомагнитная обстановка.
Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.
      Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.
              прогноз погоды на 14.11.2019
В Косихинском районе: переменная облачность, ночью умеренный, в первой половине дня небольшой снег. Ветер северо-восточный 3-8м/с. Температура ночью -12,-14°С, днём -10,-12°С, с похолоданием в течение дня.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                Ткачев Т.Т.