Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 06.11.2019 г.

Опасных метеоявлений не прогнозируется.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа

1. Вероятность на автомобильном транспорте.

Возможно, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололедные явления, на дорогах гололедица). Водителям рекомендуется использовать автотранспортные средства, адаптированные к зимним условиям эксплуатации.

1. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ,

На всей территории возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.

1. Вероятность риска на акваториях.

На озерах и реках края сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде при использовании плавсредств.

1. Вероятность биолого-социального риска.    6.1 Санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.

6.2. Эпизоотическая обстановка.

На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

7.Геомагнитная обстановка.

Обстановка - от спокойной до возмущенной.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Прогноз погоды на 06.11.2019

В Косихинском районе: переменная облачность, ночью небольшой мокрый снег, днём преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8м/с. Температура ночью -2,-4°С, днем +3,+5°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                        Ткачев Т.Т.