Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Косихинского района на 04.04.2019 г.

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

Высока вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок, а также неисправностью электрооборудования.

1. Вероятность риска на автомобильном транспорте.

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом, местами гололедные явления).

4.Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка).

Гидрологическая обстановка стабильная. Наблюдается положительная динамика уровней воды. Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

1. Вероятность риска на объектах ЖКХ.

На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.

1. .

На озерах и реках Косихинского района возможны происшествия, обусловленные   провалами людей и техники на льду в традиционных местах лова рыбы.

1. биолого-социального риска.

Стабильная. Сезонная заболеваемость населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями. Возможны обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами. Возможны случаи заболевания клещевым энцефалитом

На территории Косихинского района массовых заболеваний животных не   прогнозируется.

Обстановка - преимущественно спокойная.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Косихинского района, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Прогноз погоды на 04.04.2019 г.

В Косихинском районе: переменная облачность, ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер северо-восточный, ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с.

Температура ночью -1,+1°С, днем +7,+9°С.

ОД ЕДДС Косихинского района                                                                              А.Г. Мурзинцев