Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Косихинского района на 18 июня 2022 года.

1. Метеорологическая обстановка

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 18.06.2022

В Косихинском районе: облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, днем гроза. Ветер западный ночью 3-8 м/с., днем 6-11 м/с. Температура ночью +12…+14 гр., днём +23…+25 гр.
1.1. Природного характера
Опасные явления в лесах
ОЯ: ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 8 (дополнение) В Алтайском крае в период с 18.06.2022 по 20.06.2022 года в отдельных районах сохранится высокая пожароопасность (4 класс), местами в западных районах ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс). По данным Алтайского ЦГМС на территории Алтайского края ожидается горимость 1, 3, 4 класса.
НЯ: не прогнозируется;
Риски возникновения ЧС:
Прогнозируется: переход природных пожаров на населенные пункты
1.1.4. Инфекционная заболеваемость людей
ОЯ: не прогнозируется;
НЯ: Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Возможны обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом.
2. ПРОГНОЗ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПРОИСШЕСТВИЙ
2.1. Прогноз чрезвычайных ситуаций и происшествий, вызываемых источниками природного характера:
2.1.1. Наименование явлений, обуславливающих риск возникновения ЧС
Прогнозируется: переход природных пожаров на населенные пункты
2.2. Прогноз ЧС и происшествий, вызываемых источниками техногенного характера:
Ухудшения обстановки не прогнозируется.

ОД ЕДДС Косихинского района Дружинин В.М.