Оперативное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации с 28 по 29 октября 2018 года

Прогноз-консультация

о неблагоприятных погодных условиях

В Алтайском крае днём 28 и сутки 29 октября ожидается усиление ветра

до 12-17 м/с, местами порывы до 22 м/с. Днём 28 октября в юго-западных районах высокая пожароопасность ( 4 класс горимости). В конце дня 28 и сутки 29 октября с прохождением холодного фронта на большей части территории пройдут дожди, в северо-западных районах с мокрым снегом, местами сильные дожди. ПОХОЛОДАНИЕ.

Прогноз чрезвычайных ситуаций

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями   возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и массовыми короткими замыканиями в частном секторе, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций

ОД ЕДДС Косихинского района                                                        Мороз В.П.