Акция «Росреестр-ветерану» продолжает действовать на территории Алтайского края

Управление Росреестра по Алтайскому краю продлило социальную акцию «Росреестр-ветерану» до юбилейной 75-годовщины празднования Дня Победы. В мае текущего года в алтайский Росреестр обратилось более десяти ветеранов ВОВ и лиц, к ним приравненных за консультациями по вопросам правового характера и проведения учетно-регистрационных действий в сокращенные сроки.

В текущем году помощь по оперативному решению вопроса с недвижимостью была оказана жителям края в реализации сертификатов на получение жилья и оперативной регистрации недвижимости. Благодаря помощи сотрудников Росреестра ветераны и вдовы ветеранов смогли оперативно получить документы на квартиры, в т.ч. с выездом на дом. Участникам акции «Росреестр-ветерану» также оказывались консультации по телефону.

Уже ставшая традиционной социальная акция «Росреестр-ветерану» позволяет оперативно решать вопросы, связанные с недвижимостью тем людям, которые в свое время перенесли много тягот и лишений, но несмотря, ни на что, одержали победу в Великой Отечественной войне. Таких людей осталось уже немного и реальная помощь, которую оказывает алтайский Росреестра в рамках акции это лишь малая часть общей благодарности за силу, мужество и самоотверженность этих граждан.

Напомним, что в рамках акции «Росреестр-ветерану» инвалиды и участники Великой Отечественной войны, их вдовы и лица, к ним приравненные, могут подать документы на регистрацию права на недвижимость и кадастровый учет лично или через законных представителей в кратчайшие сроки.

Бесплатную консультацию по оформлению документов для регистрации прав на жилые помещения в территориальных\межмуниципальных отделах Управления (в Барнауле по телефонам: 8 (3852)291778 или 8 (3852) 291775, в г. Новоалтайске– по телефонам 838532 – 46185, 47264).

Ветераны или их представители могут оформить заявку на бесплатный выезд специалистов Кадастровой палаты по Алтайскому краю по телефону: 8 (3852) 55-76-47.

Кроме того, сотрудниками Управления и Филиала Кадастровой палаты оказываются консультационные услуги о порядке подачи и оформлении документов для регистрации прав на жилые помещения, приобретаемые с использованием средств господдержки ветеранам (вдовам ветеранов) Великой Отечественной войны в 2019 году.​