Всероссийская Неделя Сбережений 2019 года

В рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 31.10.2019 по 14.11.2019 проводится «VI Всероссийская Неделя Сбережений 2019 года» Мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности школьников (студентов), взрослого населения.
    Цель мероприятия:
-    привлечение   граждан   к   вопросам   разумного   финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам;
-    повышение интереса широких слоев населения к вопросам финансовой грамотности;
-    проведение  информационно-просветительской  кампании,  направленной на разъяснение вопросов личной финансовой безопасности в условиях цифровизации;
-    консультирование по вопросам защиты прав потребителей.