Осторожно мошенники

По информации одной из подведомственных организаций, неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией о профилактике "Короновируса COVID-19", при отказе от покупке угрожают применением административных мер воздействия.

В этой связи с целью избежания негативных последствий и усиления бдительности, о случаях мошенничества необходимо незамедлительно сообщить информацию в правоохранительные органы и Роспотребнадзор.

Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (круглосуточно без выходных, звонок бесплатный).

Участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов.