О проведениии тематических «горячих линий» в 2019 г.

Во исполнение поручения Роспотребнадзора «О проведении «тематических горячих линий» от 19.12.2018 г. №01/17335-2018-32 в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах в 2019 г. организовано консультирование граждан по телефону «горячей линии» в соответствии с планом.

№ п/п.

Тематика «горячих линий»

Сроки проведения

«Горячая линия» по качеству и безопасности молочной продукции и срокам её годности

с 21 января по 04 февраля

«Горячая линия» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты)

с 18 февраля по 04 марта

«Горячая линия» по защите прав потребителей (к Всемирному дню защиты прав потребителей – 15 марта)

с 11 по 25 марта

«Горячая линия» по вакцинопрофилактике (в рамках Европейской недели иммунизации)

с 15 по 29 апреля

«Горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

с 01 по 15 мая

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

с 20 мая по 03 июня

«Горячая линия» по вопросам детского отдыха

с 05 по 19 июня

«Горячая линия» по качеству и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции, срокам её годности

с 21 июня по 05 июля

«Горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

С 08 по 22 июля

«Горячая линия» по качеству и безопасности плодоовощной продукциии срокам годности

с 29 июля по 12 августа

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

с 19 августа по 02 сентября

«Горячая линия» по качеству и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности

с 11 по 25 сентября

«Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

с 01 по 16 октября

«Горячая линия» по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности

с 23 октября по 06 ноября

«Горячая линия» по услугам такси и каршеринга

с 11 по 25 ноября

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков

с 02 по 21 декабря

Телефон «горячей линии» территориального отдела Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Новолатайске - (385-32)-46-5-70: в режиме: понедельник-четверг с 09 ч 00 мин до 16 ч 00 мин., пятница с 09 ч. 00 мин до 12 ч. 45 мин., либо лично по адресу: г. Новоалтайск, ул. Григорьева, 9.

По всем поступающим вопросам специалистами будут даны разъяснения и рекомендации, при необходимости будет оказана практическая помощь гражданам в составлении проектов претензий, исковых заявлений и пр.