Заместитель Барнаульского транспортного прокурора Калагина Т.С. разъясняет:

Внимание получателям выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ! Соцвыплаты по безработице, детские пособия, а также выплаты чернобыльцам будут перечисляться на карту "МИР".

С 01.05.2019 кредитные организации обязаны зачислять на банковские счета физлиц, операции по которым осуществляются с использованием карты "Мир", выплаты, определенные Постановлением Правительства РФ от 01.12.2018 N 1466 (в редакции Постановления Правительства РФ № 419 от 11.04.2019).

Помимо пенсий и социальных выплат военным и сотрудникам некоторых правоохранительных органов, теперь в перечень включены иные социальные выплаты, осуществляемые за счет средств бюджетов: социальные выплаты безработным гражданам, выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, государственные пособия гражданам, имеющим детей.