«Прокурором Косихинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Органом предварительного расследования установлено, что в феврале текущего года в ходе распития спиртных напитков между жителями с. Глушинка Косихинского района произошел конфликт, в ходе которого один из них взял со стола нож и нанес удар потерпевшему в область головы. В результате указанных действий потерпевшему причинен телесное повреждение в виде ампутации 2/3 ушной раковины.

В ходе расследования уголовного дела следственным органом собрано исчерпывающее количество доказательств вины обвиняемого. Однако, вину в инкриминируемом ему деянии он не признал.

В случае вынесения в отношении указанного лица судом обвинительного приговора ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.»

Прокурор Косихинского района

советник юстиции                                                                                  Р.С. Голиков