В ДТП пострадал пешеход

Одной из причин дорожно-транспортного происшествия стало отсутствие на данном участке дороги освещения, этот факт был зафиксирован сотрудниками дорожной инспекции, выдано представление в адрес Администрации на устранение выявленных недостатков. Проблема освещения имеется во многих населенных пунктах расположенных на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий». Сложностью в устранение выявленного нарушения является необходимость серьезного вложения на приобретение, установку оборудования и дальнейшее потребление и обслуживание электроустановок.

Так же одним из факторов дорожно-транспортного происшествия послужило отсутствие светоотражающих элементов на пешеходе. В темное время суток водители автомобилей обнаруживают пешехода, имеющего световозвращатели со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходом, не имеющим последних. Так, при движении с ближним светом расстояние обнаружения пешехода на дороге увеличивается с 25-40 метров до 130-150 метров. При движении с дальним светом расстояние, на котором обнаруживаются пешеходы на дороге составляет около 400 метров.

Назначение световозвращающих (светоотражающих) подвесок и брелоков:

Пассивная безопасность на дорогах в темное время суток за счет эффекта световозвращения лучей света, попадающих на поверхность световозвращателя.

Световозвращатель нужно прикрепить таким образом, чтобы при переходе через дорогу на него попадал свет фар автомобилей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД «Троицкий»