Смертельное ДТП

В минувшие праздничные дни на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» произошла смертельная авария.

Так днем 2 января 2020 года, гражданка 1958 года рождения, управляя автомобилем Тойота Плац, двигаясь со стороны города Бийска в сторону города Барнаула, при заносе автомобиля, не справилась с управлением выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем Хонда Фит, под управлением гражданина 1978 года рождения.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Тойота Плац скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи, водитель и пассажиры (женщина и двое детей) автомобиля Хонда Фит получили серьезные телесные повреждения, госпитализированы на автомобиле скорой медецинской помощи.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям транспортных средств учитывать изменившиеся погодные условия, быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание, достаточный запас топлива.

Чтобы избежать дорожных трагедий, нужно строго соблюдать правила дорожного движения. Водителям необходимо выбирать такую скорость, интервал и дистанцию, которые обеспечивали бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях, воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Также ГИБДД рекомендует следить за самочувствием и в случае утомляемости или недомогании немедленно остановить свое транспортное средство.

В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью в ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» по тел. 8(38534) 22-2-64.

ОГИБДД «Троицкий»