По безопасной дороге в безопасное будущее

Под таким названием на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» с 01.04.2019 по 15.06.2019 проводится ряд профилактических мероприятий направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

Особое внимание будет уделено недопущению движения детей в возрасте до 14 лет на велосипедах по дорогам общего пользования и пересечения ими («не спешившись») проезжей части дорог по пешеходным переходам.

С 8 по 14 апреля сотрудники ГИБДД проведут мероприятие «В центре внимания − пассажир», по профилактике нарушений Правил дорожного движения РФ при перевозке пассажиров.

С 15 по 21 апреля пройдет мероприятие «Движение с уважением», направленное на профилактику нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, а также пешеходами при переходе проезжей части.

С 20 по 26 мая ГИБДД проведет мероприятие «Мотоконтроль» по профилактике нарушений ПДД РФ веосипедистами и водителями мототранспортных средств.

Кроме этого, в России стартовала кампания «Без вас не получится!», в рамках которой Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком. Не будьте равнодушными по отношению к своим близким, поделитесь видео. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей. Ознакомиться с материалами можно будет в аккаунтах в социальных сетях подразделений Госавтоинспекции (Фейсбук, ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер, Инстаграм) под хештегами #gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло.

ОГИБДД «Троицкий»